Представители торговых сетей: мы готовы сотрудничать с новгородскими производителями

Представители торговых сетей: мы готовы сотрудничать с новгородскими производителями

Сегодня, 11 сентября, в Великом Новгороде прошло совещание под председательством первого вице-губернатора Новгородской области Вероники Мининой, посвящённое продовольственной безопасности Новгородской области. Участники заседания подняли вопрос открытости торговых сетей новгородским производителям. По словам представителей ведущих российских ритейлеров, сейчас ситуация меняется в пользу местных товаропроизводителей.

— Раньше поставщики шли к нам, теперь мы идём к ним. В процессе по импортозамещению мы ищем аналогичный товар по аналогичной цене и поэтому активнее обращаемся к местным производителям, — отметил директор филиала ООО «Агроторг» X5Retail Group в Великом Новгороде (магазины «Пятёрочка») Александр Случанко. Он также отметил, что магазины стараются местный продукт отметить специальным ценником, привлекая внимание покупателей.

Представители других магазинов («Дикси», «Вольный купец», «Магнит») поддержали коллегу-конкурента.

Новгородские агропромышленники провели для ритейлеров презентацию своей продукции и рассказали о сложностях во взаимоотношении с торговыми сетями.

Мы понимаем, что на рынке представлены более 10 поставщиков хлебобулочных изделий. С «Лентой» достигли договорённости, что мы будем работать под собственным брендом, но 70% торговой маржи получит «Лента», — рассказала заместитель гендиректора по коммерции ОАО «Новгородхлеб» Татьяна Яковлева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.