Домик и участок в новгородской деревне арестованы за долги

Домик и участок в новгородской деревне арестованы за долги

Во вторник, 19 февраля, судебными приставами Мошенского района был наложен арест на земельный участок и жилой дом, принадлежащие организации.

 

— Порядка 300 тысяч рублей налогов и страховых взносов задолжала компания, занимающаяся лесозаготовками, — пояснили в пресс-службе УФССП по Новгородской области. —  Исполнительное производство было возбуждено в ноябре 2012 года.

 

В одном из ответов на ранее отправленные запросы значилось, что за организацией числится земельный участок площадью более 20 соток и жилой дом в деревне Горка Мошенского района. Участок по периметру обнесен металлическим забором.

 

Предварительная стоимость арестованного имущества 600 тысяч рублей. Представитель должника – заместитель директора фирмы с оценкой согласился. Также судебным приставом он был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации). 

 

После проведения процедуры оценки специализированной организацией имущество будет передано на реализацию. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.