В Волотовском районе в школу пошли 44 первоклассника

В Волотовском районе в школу пошли 44 первоклассника

В этом году в Волотовском районе за парту сели 44 первоклассника. Всего в школу пошли 387 учеников.

Как рассказала главный специалист комитета образования и молодежной политике Волотовского района Наталья Минина, капитального ремонта в школах в этом году не проводилось, но в кабинетах и коридорах сделан косметический ремонт, благоустроены территории. Кроме того, во всех образовательных учреждениях района создана доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школах есть пандусы, расширены дверные проемы, оборудованы туалетные комнаты и душевые.

Средняя общеобразовательная школа поселка Волот имеет свои филиалы в деревнях. В прошлом учебном году в образовательных учреждениях района обучались 392 ученика, из них 298 — в поселке Волот.

— В 2014 году у нас насчитывалось 14 выпускников одиннадцатого класса. Все выпускники получили аттестат о среднем общем образовании и сейчас уже поступили в высшие учебные заведения Новгородской области и других регионов страны. Кроме того, в Волотовском районе лучшие результаты по сдаче ГИА по математике и русскому языку среди девятиклассников в Новгородской области. В 2015 году в нашей школе ожидаются 13 выпускников, — рассказала Наталья Минина.

На базе волотовской школы организовано дистанционное обучение для 67 учеников 9–11 классов. В районе дети имеют доступ к качественному дополнительному образованию как на базе Центра дополнительного образования, так и в школах. Стоит отметить, что Центр дополнительного образования для детей организует большинство районных мероприятий и участие победителей в областных конкурсах.

Всего в нашем регионе в этом году первого сентября за парты сели 58 900 детей. По словам руководителя департамента образования и молодежной политики Новгородской области Анатолия Осипова, все новгородские школы готовы принять учеников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.