Новгородская спортсменка стала 7-кратной чемпионкой мира по гребле на лодках «дракон»

Новгородская спортсменка стала 7-кратной чемпионкой мира по гребле на лодках «дракон»

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Нины Трофимовой КСДЮСШОР «Олимп» Дарья Лукина завоевала 7 золотых медалей на чемпионате мира по гребле на лодках «дракон», завершившемся в последний день лета в Познани (Польша).

В течение четырех дней Дарья 21 раз стартовала в составе российских экипажей в заездах на 7 дистанций, где наши спортсмены стали лучшими: 20Ж на 200, 500 и 2000 м, 10Ж на 200 и 500 м и 10MIX на 500 и 2000 м.

По словам самой Дарьи, в этом году наша сборная очень сильная, намного сильнее, чем на мировом первенстве два года назад в Милане.

Отметим, что российская сборная стала лидером этого чемпионата в медальном зачете – наши гребцы завоевали 28 медалей из них 16 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых. На втором месте по количеству наград венгерские спортсмены — 17 медалей, на третьем – сборная Украины с 14 медалями. Всего в мировом чемпионате 2014 года приняли участие 15 стран, разыграно 42 комплекта медалей.

Напомним, в прошлом году Дарья Лукина стала чемпионкой России по гребле на лодках «дракон», в июне этого года завоевала золотые медали национального чемпионата по гребле на байдарках и каноэ, а в августе показала пятый результат на чемпионате мира.

Сейчас Дарья готовится к командному чемпионату России по гребле на байдарках, которое пройдет с 4 по 8 сентября в Краснодаре.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.