Двое жителей Валдая осуждены за торговлю наркотиками

Двое жителей Валдая осуждены за торговлю наркотиками

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местных жителей Александра Ледник и Юрия Хромова.

Ледник признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору; приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, незаконном хранении наркотиков в значительном размере без цели сбыта, а также трех преступлениях, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 174.1 УК РФ — легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем.

Хромов признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере группой лиц по предварительному сговору; незаконном хранении наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.

Как рассказали в областной прокуратуре, Ледник совместно с Хромовым на протяжении декабря 2013 года – января 2014 года осуществляли сбыт метамфетамина в Валдайском районе, после чего Ледник легализовал не менее 140 тысяч рублей, полученные от продажи наркотиков.

Преступные действия Ледник и Хромова были пресечены наркополицейскими в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка». Из незаконного оборота изъято более 117 грамм наркотического средства.

Вину в совершенных преступлениях Ледник признал в полном объеме, Хромов вину признал частично.

Приговором суда Ледник назначено наказание в виде 10 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Хромову назначено наказание в виде 8 лет 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.