Новгородские мамы вновь присоединятся к Международной неделе слингоношения

Новгородские мамы вновь присоединятся к Международной неделе слингоношения

Международная неделя слингоношения пройдет с 15 по 21 сентября в России. Девизом Международной недели слингоношения в этом году стала фраза «Весь мир на руках». Цель мероприятия – популяризация ношения ребенка на руках и в слингах – мягких тканевых переносках различных конструкций. 

Добавим, Великий Новгород уже в третий раз присоединяется к акции, в рамках которой пройдут бесплатные консультации, шествие слингомам, лекции, посвященные родам, грудному вскармливанию, мастер-класс «Слинг-шарф для новичков», фотосессии, а также соревнования слингорогейн.

Фото Сергея Гриднева

Комментарии

chelovek_
13:32 01.09.2014

Еще один способ нанести урон будущему поколению России. Ношение в слинге (особенно при неправильном использовании) причиняет ребенку физический и психологический стресс.
-ребёнок не может самостоятельно держать голову (до 2,5-3 месяцев), и длительное вынужденное положение препятствует нормальному (полноценному) дыханию.
-вертикальная нагрузка на нижний отдел позвоночника, в итоге неправильное формирование опорно-двигательного аппарата, впоследствии остеохондроз, сколиоз и другие хронические заболевания
-при вертикальном положении тела голова ребёнка может заваливаться назад, что приводит к частичному перекрыванию кровообращения в позвоночной артерии, которая снабжает мозг кислородом. При продолжительном воздействии возможен летальный исход.
Зато руки свободные…..

Хелена
17:35 01.09.2014

А вы откуда это все знаете? На собственном опыте? Важно научиться ребенка в слинге правильно, тогда будет только польза! Вырастила двоих деток, используя слинг, поздоровее многих будут.

Таня
17:59 01.09.2014

Приятно что в нашем городе есть слингомамы!

chelovek_
19:00 01.09.2014

Как Вы наверняка заметили, что в слинге ребенок находится в сидячем положении, а у детей в раннем возрасте мышечно-связочный аппарат еще не сформирован, а принудительное сидение может вызвать искривление позвоночника и нарушение развития тазовых костей. Так как малыш еще не способен прямо удерживать спинку, поэтому деформируется его грудная клетка и нарушается дыхание. А если у Вас девочка, она потом Вам «спасибо» скажет за «раннее сидение»…»…Сегодня в США, в большинстве штатов, и Канаде слинги запрещены. В Европе мода на этот предмет тоже уходит…» В Африке, Китае, Мексике используют, делайте выводы сами. И еще так для информации Вам статейка http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1766593

luchsveta
05:16 02.09.2014

Человек, чувствуется, что у Вас есть медицинское образование и Вы понимаете, что сажать преждевременно ребенка вредно, но , я думаю, Вы путаете слинг с кенгуру, которое действительно совсем не полезно носить. При правильном расположении в слинге малыш находится в той же позе, что и у мамы на руках и ни в коем случае не сидит.

luchsveta
05:17 02.09.2014

Человек, чувствуется, что у Вас есть медицинское образование и Вы понимаете, что сажать преждевременно ребенка вредно, но , я думаю, Вы путаете слинг с кенгуру, которое действительно совсем не полезно носить. При правильном расположении в слинге малыш находится в той же позе, что и у мамы на руках и ни в коем случае не сидит.

Хелена
05:28 02.09.2014

Вы наверное тоже врач?
Вот мнение не одного врача, а многих http://www.slingokonsultant.ru/articles/doctors/

Если говорить про новгородских врачей, то ношение в слинге приветствуют врачи-остеопаты, врач-невролог 2 детской поликлиники Голыгин. Это только на личном опыте…
Нужно отличать слинг от сумки-переноски, кенгуру и других переносок-псевдослингов, часто даже врачи не видят разницы. В слинге — как на руках, поза физиологичная, ведь на руках мамы носят или тоже «не приучать»? )))

Nata
14:27 02.09.2014

В штатах запрещены переноски вида «слинг-банан» и вовсе не потому, что в них дети «сидят», а потому, что произошло несколько смертей детей в положении «колыбелька». В этих сумках подбородок ребенка прижимается к груди, это затрудняет дыхание.
Слинг-банан — это вообще не слинг по сути, в России их называют псевдослингами.

Если посмотреть фото корректно расположенных детей в нормальных слингах, то они там не сидят, а вполне физиологично расположены. Голова поддерживается, нагрузка на нижний отдел позвоночника минимальна, спинка равномерно поддерживается, дыхание не затруднено.

Многие врачи «за» слинги.
Послушайте или почитайте хотя бы проф. Хенрика Норхольта. C 2004 года доктор наук Университета Копенгагена, член Всемирной ассоциации Детского Здравоохранения, член ассоциации стран Скандинавии по проблемам психического здоровья детей. Он вам и про физическую пользу и про психологическую расскажет.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.