Новгородский спектакль «Маленькие чувства» отправляется на старейший австрийский фестиваль

Новгородский спектакль «Маленькие чувства» отправляется на старейший австрийский фестиваль

Со 2 по 6 сентября новгородский театр для детей и молодежи «Малый» примет участие в Международном театральном фестивале в городе Фельдкирхе (Австрия).

Спектакль «Маленькие чувства» в постановке режиссера Надежды Алексеевой отправляется покорять старейший австрийский фестиваль для детей и молодежи. Постановка, созданная для малышей в возрасте от трех лет, уже неоднократно становилась фестивальным гостем – спектакль был включен в специальную программу Национальной премии «Золотая Маска» в Москве, побывал в Швейцарии и Южной Корее. Основой истории стала будничная жизнь ребенка, который придумывает разнообразные игры и путешествует с плюшевым медведем, не покидая комнаты, на что способна только детская фантазия.

В Австрии «Маленькие чувства» в исполнении актрисы Марины Вихровой будут единственным российским театром в программе – фестиваль «Луага унд Лозна» объединяет в своей афише театры из Австрии, Нидерландов, Израиля, Германии и Чехии с постановками в области драмы, театра кукол и современного танца. Помимо театральных постановок в фестивальной программе – симпозиум, посвященный театру для молодежи, в котором примут участие новгородские артисты.

Напомним, в прошлом году спектакль «Белая сказка» был впервые показан австрийскому зрителю и благодаря успешным гастролям новое творение театра «Малый» было приглашено организаторами фестиваля.

Спектакль создан при поддержке Союза Театральных Деятелей Российской Федерации в рамках Программа государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.