День Знаний в Великом Новгороде

День Знаний в Великом Новгороде

Сегодня, 1 сентября, школьники после летнего отдыха вновь вернулись к учебным занятиям.

Сегодня, 1 сентября, школьники после летнего отдыха вновь вернулись к учебным занятиям

В День Знаний свои двери открыли 173 школы в городах, поселках и деревнях Новгородской области. За школьные парты сели около 59 тысяч учеников. Из них 6788 – первоклассники. Это на 280 человек больше, чем в прошлом году.

Учеба началась и для студентов. В этом году в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого пришли 2474 первокурсника. По информации областного правительства, НовГУ входит в число 55 наиболее эффективных вузов России. О его престижности говорит и тот факт, что средний конкурс по заявления на факультеты составил 6,5 человек на место.

В Великом Новгороде в День Знаний пройдут праздничные мероприятия для учеников. Например, школьники и студенты могут бесплатно посетить Новгородский музей. Гостей здесь ждет специальная программа. Группы учащихся смогут посетить «Забавные уроки без мороки», переместиться в средневековый Новгород и посмотреть на заседание легендарного Новгородского Веча и купеческого суда при помощи мультимедийной панорамы «Великий Торг и Княжий Двор», побывать на новой выставке «Музей в музее».

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.