Очевидцы: над Великим Новгородом пронёсся смерч

Очевидцы: над Великим Новгородом пронёсся смерч

Над Великим Новгородом пронёсся смерчОчевидцы сообщают о том, что в пятницу, 29 августа, в Великом Новгороде образовался смерч. Как пишет Евгений Спирков в группе «Я люблю Великий Новгород» в социальной сети «ВКонтакте», стихия бушевала в Северном микрорайоне в направлении завода ОАО «Акрон» и была замечена в районе улицы Щусева. В качестве доказательства очевидец выложил фотографию, на которой действительно изображена атмосферная воронка.

Отметим, накануне вечером в Великом Новгороде резко ухудшилась погода и прошёл ливень вследствие прохождения атмосферного фронта с северо-запада. Штормового предупреждения заранее объявлено не было. Смерч — довольно редкое и кратковременное явление для Новгородской области и обычно обладает сравнительно невысокой интенсивностью, по сравнению со степными территориями.

Фото Евгения Спиркова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.