Новгородские пожарные «тушили» сцену театра драмы

Новгородские пожарные «тушили» сцену театра драмы

Сегодня, 30 августа, в рамках «Месячника безопасности» на здании Новгородского академического театра драмы имени Ф. М. Достоевского прошли пожарно-тактические учения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области.

По тактическому замыслу во время проведения спектакля пожар возник в сценической части театра. «Огонь» распространялся по планшету сцены и находящимся на ней декорациям в сторону боковых карманов. «Продукты горения» попадали в зрительный зал, возникла угроза жизни людей.

Руководитель учения начальник отдела организации тушения пожаров подполковник внутренней службы Андрей Смирнов прокомментировал ход учений так: «Учения на объектах подобного уровня совершенствуют физическую подготовку и морально-волевые качества личного состава подразделений Главного управления МЧС России по Новгородской области. Я могу также сказать, что наша сегодняшняя работа — это отличная возможность проверить тактическое мышление и навыки начальствующего состава подразделений по руководству действиями пожарных подразделений при спасении людей».

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений со службами жизнеобеспечения Великого Новгорода при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Проведена эвакуация «пострадавших» с крыши здания при помощи автолестницы, спасательного рукава и куба жизни. На учениях были задействованы 52 человека личного состава, 9 единиц основной техники и 7 единицы специальной. По результатам учений, действия личного состава получили оценку «удовлетворительно», поставленные задачи были выполнены.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области

Комментарии

даня
14:06 30.08.2014

лучше бы труппу потушили и сменили

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.