Театрализованное шоу «Новгородское вече» вновь пройдет в кремле

Театрализованное шоу «Новгородское вече» вновь пройдет в кремле

30 августа в 20.00 в новгородском кремле на площадке возле башни Кокуй начнется театрализованное представление «Новгородское Вече». Музыкально-драматическое представление в трех частях с прологом создано по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II.

«Новгородское Вече» — трехкратный дипломант Всероссийской премии в области массовых форм театрального искусства «Грани театра масс» (2010), участник Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге (2011), обладатель специального приза премии «Russian open Event Ехро-2013».

Перед зрителями развернутся легендарные события истории: Рюрик поспорит с Вадимом Новгородским за власть над славянскими землями, Василий Буслаев выйдет в кулачном бою против хитрых посадников, Александр Невский призовет новгородцев на Ледовое побоище. Всё это захватывающий синтез театра, пластики, пиротехнических эффектов на фоне древних стен.

Помимо масштабного уличного спектакля в вечернем формате, проект предлагает разнообразную интерактивную программу. На поляне возле башни Кокуй гостей ждут будничные и праздничные кушанья славян; советы по изготовлению сувениров и оберегов от темных сил своими руками; обучение приемам боевых искусств (владение мечом, палицей, стрельба из лука); возможность сыграть на древнерусских инструментах (гусли, волынка, лютня и др.) молодецкие игры и забавы (ходули, пыточное колесо, бой на бревне и др.); предсказание судьбы от мудрого волхва в Княжой башне и многое другое.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.