В Великом Новгороде вынесен приговор бывшему председателю комитета информатизации и связи

В Великом Новгороде вынесен приговор бывшему председателю комитета информатизации и связи

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета информатизации и связи Новгородской области Андрея Браташа. Он признан виновным в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ(мошенничество при получении выплат).

По версии обвинения, Браташ с марта 2012 года по декабрь 2013 года с целью получения незаконных компенсаций за арендованное им жилье, предоставил в управление финансового обеспечения Правительства Новгородской области подложные документы, подтверждающие его право на компенсацию в размере 25 тысяч рублей ежемесячно. Однако фактически оплачивал меньшую сумму, оставшимися средствами распоряжался по своему усмотрению.

Кроме того, являясь подотчетным лицом, в декабре 2012 года и в ноябре 2013 года обвиняемый представил в управление финансового обеспечения по месту работы авансовый отчет о якобы произведенных им в командировке расходах за проживание в гостинице города Санкт — Петербург на сумму более 30 тысяч рублей. Однако, в гостинице обвиняемый не проживал, соответствующие документы об оплате услуг гостиницы ему не выдавались.

Общая сумма причиненного ущерба составила более 400 тысяч рублей. Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Браташу назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.