28 августа — День запрокидывания головы

28 августа — День запрокидывания головы

Сегодня, 28 августа, отмечается День запрокидывания головы. В нашем сумасшедшем ритме жизни мы не всегда можем остановиться и просто полюбоваться на звёзды или как следует рассмотреть роспись купола в соборе. А ведь наверху столько интересного. Так в Барселоне собор Святого Семейства уходит прямо в небо, Эйфелева башня в Париже тоже стремится наверх, что уж говорить о статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, которая возвышается на вершине горы. Здесь просто нельзя не замереть с поднятой головой. 

В Великом Новгороде тоже есть что рассматривать, запрокинув голову. Например, памятник Тысячелетия России, на вершине которого ангел с крестом в руке и женщина на коленях. Да и голубь, застывший на кресте центрального купола Софийского Собора, тоже достоин нашего пристального взгляда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.