В Демянске магазинные воры спрятались от полиции в канаве для обсуждения плана грабежа

В Демянске магазинные воры спрятались от полиции в канаве для обсуждения плана грабежа

Ночью 25 августа наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны из межмуниципального отдела МВД России «Демянский» получил сообщение о том, что сработала сигнализация на охраняемом объекте – магазине РАЙПО, расположенном на улице 1 мая в поселке Демянск.

Прибыв на место через две минуты, полицейские при осмотре места происшествия обнаружили, что кто-то пытался проникнуть в помещение магазина – была повреждена входная металлическая дверь, рядом с которой валялся лом, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

При отработке прилегающей территории один из сотрудников вневедомственной охраны услышал, что из канавы рядом с магазином доносятся голоса.

Оказалось, злоумышленники, решив, что полицейские уже уехали, обсуждали план дальнейших действий. В итоге, одного из них удалось задержать. Задержанным оказался 21-летний местный житель, неоднократно привлекавшийся за правонарушения к административной ответственности. Позже был задержан и второй «охотник» за чужим имуществом.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.