Священник из Любытина провел молебен с высоты птичьего полета

Священник из Любытина провел молебен с высоты птичьего полета

В субботу, 23 августа, на аэродроме близ деревни Бор Любытинского района состоялся «Фестиваль авиации», приуроченный ко дню ВВС и Воздушного флота России.

Как сообщила пресс-секретарь администрации района Татьяна Богданова, на праздник слетелись участники не только из Великого Новгорода и Новгородской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и Республики Карелия — всего 7 воздушных судов как отечественного, так и зарубежного производства. Семеро парашютистов из Новгородского авиаспортивного клуба ДОСААФ продемонстрировали прыжки с высоты 1200 и 1500 метров и разные техники приземления.

Большое впечатление на гостей праздника произвел вертолет МИ-8 и его команда — семейная пара пилотов Мкртчян. На этом вертолете в небо поднялся настоятель церкви Успения Божьей Матери отец Владимир и с высоты птичьего полета провел молебен о здравии всех жителей поселка.

Весь день в небе над Любытино летали самолеты, одни поднимались в воздух, другие приземлялись. Многие гости праздника воспользовались уникальной возможностью посмотреть на Любытинский край с высоты и не побоялись подняться в небо, даже пара молодоженов.

Безопасность участников и гостей мероприятия обеспечивали сотрудники отделения полиции по Любытинскому району и их коллеги из Боровичей. Кроме того, на территории аэродрома дежурили бригада МЧС и бригада скорой медицинской помощи, к счастью их помощь не понадобилась.

В целом фестиваль получился насыщенным, ярким и красочным, закончился он уже поздним вечером выступлением новгородской группы «От винта» и праздничным фейерверком.

Фото Татьяны Богдановой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.