Уменьшение доходов Новгородской области от химической промышленности может компенсировать добыча полезных ископаемых

Уменьшение доходов Новгородской области от химической промышленности может компенсировать добыча полезных ископаемых

Сегодня, 21 августа, на заседании правительства Новгородской области был озвучен доклад об исполнении регионального бюджета в первом полугодии 2014 года.

Руководитель департамента финансов Елена Солдатова отметила, что рост доходной части бюджета в первом полугодии составил 108% по отношению к аналогичному показателю двухлетней давности. Всего же бюджет получил 7,67 млрд. рублей доходов. Из них налог на прибыль составил 2,11 млрд. рублей, налог на доходы физических лиц — 2,56 млрд., акцизы — чуть более миллиарда рублей. Расходная часть бюджета составила 11,58 млрд. рублей.

Существенно выросли налоговые отчисления от организаций, зарегистрированных за пределами Новгородской области, но упали — от предприятий химической промышлености.

— В последнее время растёт объём добычи полезных ископаемых. В условиях санкций, когда могут уменьшиться объёмы работы ОАО «Акрон» с иностранными партнёрами, эта отрасль могла бы компенсировать уменьшение доходов от химической промышленности, — предположил губернатор Новгородской области Сергей Митин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.