В Пестовском районе боровичанин напал на беременную женщину

В Пестовском районе боровичанин напал на беременную женщину

Заместитель прокурора Пестовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего боровичанина Вячеслава Андронова. Он обвиняется в разбое, совершенном с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 27 мая этого года ранее судимый Андронов ворвался в квартиру потерпевшей, расположенной в одном из домов города Пестово, при этом на голове у него была надета маска.

Угрожая пневматическим пистолетом, он заставил потерпевшую лечь на пол, не обращая внимания на просьбы не трогать ее, поскольку она беременна, связал женщину заранее приготовленным скотчем и требовал сказать, где в доме находятся деньги.

Для устрашения Андронов не менее четырёх раз ударил беременную женщину по лицу рукояткой пистолета.

После того, как в дверь квартиры потерпевшей постучали соседи, мужчина забрал мобильный телефон женщины и выбежал из квартиры.

В ту же ночь обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Вину в совершенном преступлении Андронов признал полностью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Пестовский районный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.