Продавец из Марева заняла 5 место в состязаниях сильнейших гиревиков на Всероссийских сельских играх

Продавец из Марева заняла 5 место в состязаниях сильнейших гиревиков на Всероссийских сельских играх

Евгения Рыжова, продавец магазина Марёвского райпо, заняла высокое 5 место в состязаниях сильнейших гиревиков на проходивших в Воронеже Всероссийских сельских играх.

Продавец из Марева заняла 5 место в состязаниях сильнейших гиревиков на Всероссийских сельских играх

Марёвским гиревикам, в последние годы показывавшим высокие результаты на региональном уровне, нынче предоставилась возможность защищать спортивную честь Новгородской области на Всероссийских сельских играх. В программу Игр входило немало видов соревнований, до экзотических включительно: от триатлона, борьбы и гиревого спорта до состязаний механизаторов, умельцев косьбы и в перетягивании каната.

У новгородцев нашлись «специалисты» практически по всем видам обширной программы своеобразной сельской спартакиады всероссийского масштаба, вместе составившие внушительную сборную области. Одним из «подразделений» которой и стала команда марёвских гиревиков, удостоенная чести представлять Новгородчину в этом виде спорта. Боеспособную команду составили новорусцы Владимир Юров и Валентина Гербова, марёвцы Юрий Фёдоров и Евгения Рыжова. Трое из них — искушённые в соревнованиях, испытанные турнирные бойцы.

Отличный результат показала Евгения Рыжова: в борьбе с соперницами из шестидесяти российских регионов она оказалась в непосредственной близости от пьедестала почёта, заняв в своей высокой категории высокое 5 место.

Укрощать гирю -пудовку Жене не впервой: весной этого года она стала бронзовым призёром открытого чемпионата Великого Новгорода, выполнив более сотни подъёмов.

В свою силу выступили Владимир Юров и Юрий Фёдоров, попавшие в двадцатку сильнейших. Как объяснил специалист по спорту райадминистрации Денис Данилов, на этот раз в весовых категориях, в которых выступали марёвцы, оказались практически все сильнейшие российские гиревики- профессионалы, до чемпионов страны включительно. С учётом этого «нюанса», попадание в двадцатку сильнейших следует расценивать как достойный результат.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.