Судебные приставы Пестовского района задержали должника, находившегося в розыске

Судебные приставы Пестовского района задержали должника, находившегося в розыске

Пестовские судебные приставы в ходе рейда задержали должника, находящегося в розыске за неисполнение алиментных обязательств.

Задержанный мужчина ранее был объявлен в розыск за неуплату алиментов на своего несовершеннолетнего ребёнка, который с матерью проживает в Мурманске. Деньги на содержание горе-родитель не выплачивал с 2008 года. На данный момент сумма задолженности составляет более 200 тыс. рублей. Официально не работает, проживает с сожительницей, рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

По повесткам должник не являлся в отдел судебных приставов. Служители закона не раз выезжали по месту регистрации, но хозяина дома не было. Сожительница всячески скрывала местоположение должника. Но долго уклоняться от закона ему не удалось.

Как выяснили судебные приставы, за неплательщиком числился ещё и неоплаченный штраф ГИБДД в размере 30 тыс. рублей (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения). Причём мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, разъезжал на автомобиле, принадлежащем его сожительнице.

Задержание судебные приставы ОСП Пестовского района провели во время, приехав к должнику домой. Физическая сила и специальные средства при этом не применялись.

Позднее мужчина. был передан сотрудникам МО МВД России «Пестовский».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.