В Батецком районе пройдет межрегиональный фестиваль «Медовая сказка»

В Батецком районе пройдет межрегиональный фестиваль «Медовая сказка»

17 августа в 11 часов в деревне Мойка состоится IV межрегиональный фестиваль «Медовая сказка», сообщает газета «Батецкий край».

Фестиваль проходит в Батецком районе с 2011 года. Предложение губернатора Новгородской области Сергея Митина учредить межрегиональный фестиваль мёда и ежегодно проводить его в Батецком районе воплотил в жизнь тогдашний глава района Александр Тарасов.

С местом проведения определились неслучайно — в деревне Мойка тогда развернуло свою деятельность предприятие по переработке и расфасовке мёда — ООО «Медовый дом».

С тех пор каждый год в район съезжаются пчеловоды-любители со всей Новгородчины. Лучшие по объёмам производства и качеству продукции пчеловоды получают ценные подарки. В прошлом году, например, семье Кондратьевых из Мошенского района губернатор вручил ключи от автомобиля Lada Granta.

Дату проведения медового фестиваля случайной также не назовёшь. 14 августа отмечается Спас медовый.

На празднике будет немало интересного. Как обычно, развернёт свои ряды ярмарка мёда, где можно будет приобрести практически всё, что так или иначе связано с пчеловодством — и мёд всяких сортов и разновидностей, и медовуху, и вощину, и прополис.

Пройдет и районный конкурс «Самый вкусный медок». Все желающие могут попробовать представленные для дегустации образцы и оставить отзывы, на основании которых будет определён победитель. А имена призёров конкурса «Лучший пчеловод» утвердит правительство Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.