Жителя Марёво оштрафовали на 10 тыс. рублей за дачу ложных показаний

Жителя Марёво оштрафовали на 10 тыс. рублей за дачу ложных показаний

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Марёвского района Владимира Иванова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ — дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде.

В январе Иванов, являясь свидетелем по уголовному делу по обвинению родственника его жены в краже, дал показания в суде, свидетельствующие о невиновности последнего. Однако, как установлено в ходе прокурорской проверки, на стадии предварительного следствия Иванов давал показания, изобличающие родственника супруги в совершении преступления.

В отношении Иванова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.307 УК РФ — дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда Иванову назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.