Ильинский собор признан главным чудом Солецкого района

Ильинский собор признан главным чудом Солецкого района

В Солецком районе во время праздника Дня России был дан старт социологическому опросу «Семь чудес Солецкого района». Это была идея и инициатива отдела культуры района, сообщает «Солецкая газета».

Тогда свои предложения сольчане озвучивали сотрудникам библиотеки. Перед Днем города в Сольцах, прошедшем в минувшие выходные, были подведены итоги опроса.

В результате выяснилось, что главным чудом Солецкого района сольчане единодушно считают Ильинский собор.

На втором месте оказалась купель в деревне Молочково, на которой возведена часовня — купальня во имя праведного Феодора Ушакова.

Третьим по народному рейтингу стало соленое озеро в деревне Горки. Четвертым — «солоник», соленый источник на набережной. Соленые источники действительно чудеса природы, этой местности.

Пятое место занял парк деревни Выбити. Шестое место отдано перекатам на Шелони. А седьмое чудо Солецкого района — это Молочковский бор.

Фото Максима Озерцова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.