В Сольцах в День города не всем детям удалось попрыгать на батуте

В Сольцах в День города не всем детям удалось попрыгать на батуте

В редакцию «Солецкой газеты» обратилась местная жительница Татьяна Петрова. Она рассказала о том, что в День города, который прошел в Сольцах в минувшие выходные, приемным семьям были выданы социальные билеты, которые позволяли детям бесплатно попрыгать на батутах. Но, как оказалось, воспользоваться этими «счастливыми» билетиками так и не удалось. По ее словам, ни один аттракцион их не принял.

— Ребятишки были сильно разочарованы таким подарком, — отметила Татьяна Петрова. — Многие приемные семьи приехали на праздник из деревень, специально заказывали такси, рассчитывали, что повеселятся, отдохнут. А вышло все наоборот. Люди сначала подошли к кассе аттракционов, что были установлены на входе. Но там, увидев белые бумажки, отрицательно покачали головой, отметив, что эти билетики не имеют никакого отношения к ним. Затем обошли всю площадку. Спрашивали на всех аттракционах, но в ответ организаторы лишь отрицательно качали головой. Социальные билеты так и не пригодились, многие ребята ушли с праздника в слезах.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации городского поселения Виталий Павленко:

— Действительно, специально к празднованию Дня города мы подготовили 100 социальных билетов на развлекательные аттракционы для приемных и многодетных семей. По 50 билетов согласились выделить две фирмы, из Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Их аттракционы — батуты стояли ближе к улице Почтовой, практически на входе. Данные билеты я лично передал в комитет по социальной защите населения, сотрудники которого должны были распространить их среди приемных и многодетных семей и объяснить людям, как они могут ими воспользоваться. По всей видимости, этот инцидент произошел потому, что работа была проведена недостаточно хорошо. Люди просто не поняли и не знали, куда им нужно было подойти. Я созвонился с руководством этих фирм и выяснил, что не все обладатели социальных билетов остались без развлечений. Меня заверили, что порядка 30 билетов и на том, и на другом аттракционе были использованы. К слову, для детей из детского дома в этот день бесплатно работали все аттракционы.

Заместитель главы администрации района, председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова говорит:

— Так называемые социальные билеты, а вернее, их первую часть — 50 штук на аттракционы санкт-петербургской фирмы, мы получили от администрации городского поселения 1 августа вечером. Распространили через Центр социального обслуживания населения. Еще 50 билетов от новгородской фирмы нам передали утром 2 августа. Было принято решение отдать эти билеты приемным семьям, которые участвовали в шествии. И именно у приемных семей возникли проблемы с их реализацией. Уже в воскресенье поступил шквал звонков с жалобами. Конечно, понятно негодование людей. Но со своей стороны мы сделали все, что от нас требовалось.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.