Операция «Трезвый судоводитель» проходит в Новгородской области

Операция «Трезвый судоводитель» проходит в Новгородской области

С 14 июля по 14 августа инспекторы ГИМС совместно с транспортной прокуратурой Новгородской области проводят надзорно-профилактическую операцию «Трезвый судоводитель». С начала проведения надзорно-профилактической операции проведено 24 совместных рейда и патрулирования. Операция проводится во взаимодействии с Новгородским линейным отделом МВД России по Новгородской области на транспорте, Управлением ФСКН России по Новгородской области и Новгородской транспортной прокуратурой.

Именно из-за судоводителей, находящихся в нетрезвом состоянии, часто происходят происшествия на водных объектах, которые влекут за собой последствия высокой тяжести. Напомним, что за управление плавсредством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен не только административный штраф, но и лишение права управления маломерным судном, а также помещение маломерного судна на специализированную стоянку. В 2013 году в течение НПО «Трезвый судоводитель» к административной ответственности по ст. 11.9 КоАП РФ было привлечено 5 судоводителей.

С 14 июля государственными инспекторами проведено 38 лекций для 929 человек.

Фото предоставлено ГУ МЧС по Новгородской области

Операция «Трезвый судоводитель» проходит в Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.