В Новгородской области работают 6,5 тысяч торговых точек

В Новгородской области работают 6,5 тысяч торговых точек

В Новгородской области работают 6,5 тысяч торговых точек25 июля в культурном центре «Диалог» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли.

Великий Новгород, благодаря прямому выходу в Балтийское море, был включён в систему балтийских торговых связей с Европой. Уже с X-XI веков Новгород процветал как центр международной торговли. На сегодняшний день Новгородская область насчитывает 6 480 торговых точек, 1 740 из них – в Великом Новгороде и 26 тысяч работников. Стоит отметить, что рыночная торговля сегодня несёт почти десять процентов товарооборота.

На профессиональный праздник в «Диалоге» собрались более 200 представителей торговых организаций.

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил работников торговли:

— Ваши коллективы, несмотря на то, что работают зачастую в сложных условиях, приносят людям радость от покупок качественных товаров. Это нужный вид деятельности, который государство, правительство области и муниципалитеты поддерживают. И будут поддерживать, потому что наряду с новыми магазинами и сетями, которые приходят к нам в регион, мы очень серьёзно относимся к нашей потребительской кооперации, чтобы как можно больше приблизить потребителя к производителю местной продукции.

В торжественном мероприятии также приняли участие председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

День работника торговли  в России отмечается в четвертую субботу июля. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года.

Фото Владимира Малыгина

В Новгородской области работают 6,5 тысяч торговых точек

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.