Новгородский «Макдоналдс» могут закрыть на 90 дней

Новгородский «Макдоналдс» могут закрыть на 90 дней

Об этом сегодня заявил помощник председателя правительства РФ Дмитрия Медведева Геннадий Онищенко. Сейчас Роспотребнадзор по Новгородской области обратился в Тверской суд Москвы с требованием запретить «Макдоналдсу» производство ряда бургеров в России.

Геннадий Онищенко заявил:

Закроют для наведения порядка, это вполне нормальная ситуация. Я вам категорически не рекомендую есть в «Макдоналдсе». А что касается данного конкретного случая, у службы наверняка есть основания, мы посмотрим на решение суда. Я думаю, оно будет в пользу государственного надзорного органа. Суд может вынести решение о закрытии на 90 дней — наведут порядок, и если там все они сделают, то СК откроет потом.

В мае проверка «Макдоналдс» в Великом Новгороде выявила нарушения санитарно-эпидемиологических правил. Как утверждают специалисты Роспотребнадзора, для приготовления глазуньи использовались не диетические яйца. Кроме того, в доготовочном цехе для нарезки овощей и формирования салатов отсутствует бактерицидная лампа.

Комментарии

ы
10:22 25.07.2014

всё…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.