Фотофакт: новгородец по ночам прибирается у места установки памятника берестяной грамоте

Фотофакт: новгородец по ночам прибирается у места установки памятника берестяной грамоте

Вторую ночь подряд неизвестный человек подметает территорию около дома 3 по улице Великой в Великом Новгороде у светового информационного короба, на котором планируется установить памятник первой берестяной грамоте.

«Дело в том, что 26 июля планируется митинг в честь открытия памятника первой берестяной грамоте найденной в Великом Новгороде. И для меня это «честь мундира», чтобы памятник, который я установил, был в чистоте. Чиновникам из мэрии это не нужно, мне даже пришлось напоминать им по телефону, чтобы они скосили траву и подстригли кусты. Днем из-за своей работы и жары я не могу приходить, вы уж извините, если своим шарканьем я мешаю вам спать», — рассказал «53 новостям» мужчина, представившись Александром Власовым.

День бересты отмечается в Великом Новгороде ежегодно с 26 июля 1951 года. В этот на Неревском раскопе в районе улицы Великая была обнаружена сенсационная находка: в руках новгородки Нины Акуловой, принимавшей участие в археологических раскопках, оказалась первая берестяная грамота.

Фотофакт: новгородец по ночам прибирается у места установки памятника берестяной грамоте

Фото автора

Комментарии

Антон
06:38 25.07.2014

Ну Александра Власова, политтехнолога и журналиста, можно и в трусах опознать.

Конст
21:12 27.07.2014

Почитайте форум на сайте Троллейбусного депо. Там про кондукторов и про нестандартные случаи в транспорте. http://www.novdepo.ru/forum/

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.