В рамках велопробега Великий Новгород — Юрьево будут разработаны маршруты для участников разных возрастов

В рамках велопробега Великий Новгород — Юрьево будут разработаны маршруты для участников разных возрастов

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела совещание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий в рамках юбилейного 75-го всероссийского Дня физкультурника и велопробега «От Святой Софии до Юрьевской обители», который состоится в областном центре 9 августа.

В мероприятиях, приуроченных к юбилейной дате, должны получить возможность принять участие все желающие жители области, отметила первый вице-губернатор.

Администрации Великого Новгорода, муниципальных образований, руководителям департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода дано поручение составить подробный план спортивных мероприятий с участием предприятий, организаций, с задействованием существующих спортивных площадок и стадионов.  

На заседании рабочей группы были рассмотрены вопросы организации велопробега. При его подготовке, подчеркнула Вероника Минина, необходимо учесть все важные моменты и детали, включая маршруты для разных возрастных категорий участников и обеспечение их безопасности, сопровождение сотрудниками ГИБДД, организацию при необходимости медицинской помощи, парковок для автомобилей, работу волонтеров, соблюдение порядка и чистоты.

Комментарии

Велолось
20:18 24.07.2014

Ну хоть раз год безопасно можно будет проехать по этому маршруту 🙂

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.