Новгородцам предложат обсудить бюджет региона в интернете

Новгородцам предложат обсудить бюджет региона в интернете

Сегодня, 23 июля, руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова провела брифинг по итогам исполнения регионального бюджета в первом полугодии.

Она отметила, что сейчас большинство населения региона не понимает, как устроен бюджет: все законы на эту тему написаны сложным языком. По словам Солдатовой, бюджет Новгородской области открыт, но трудно читаем для граждан.

Для того, чтобы сделать бюджет для населения как можно более прозрачным и понятным, до конца года департамент финансов намерен переделать свой сайт. Для этих целей получены средства от министерства финансов в размере 20 млн рублей. Новый сайт будет создан с учётом опыта других регионов, уже успешно реорганизовавших сайты. В частности, на нём для населения будет возможность обсуждения бюджета как целиком, так и отдельных его пунктов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.