Компания, ответственная за состояние дорог в Марёво, получила штраф в 300 тысяч рублей

Компания, ответственная за состояние дорог в Марёво, получила штраф в 300 тысяч рублей

Прокуратура Марёвского района совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Демянский» провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Выяснилось, что на автодорогах «Демянск-Марёво-Холм» и «Молвотицы – Мамоновщина» имеется множество выбоин, превышающих по своим параметрам предельно допустимые нормы. Ямы с резко выраженными краями оказались по всей поверхности асфальта. На отдельных участках покрытие дороги разрушено полностью.

За содержание дорог на территории Марёвского района отвечает ООО «Модернизация». По фактам выявленных нарушений прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ – несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

Постановлением ОГИБДД МО МВД РФ «Демянский» ООО «Модернизация» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Ситуация находится на личном контроле прокурора Марёвского района, сообщает пресс-центр прокуратуры Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.