Сергей Митин получил травму во время велопрогулки по Великому Новгороду

Сергей Митин получил травму во время велопрогулки по Великому Новгороду

Сегодня, 21 июля, в ходе брифинга губернатор Новгородской области Сергей Митин поделился с журналистами впечатлениями от велопрогулки по Великому Новгороду. Напомним, 20 июля, в последний день своего отпуска, губернатор проехал на велосипеде по улицам города. Итогами поездки губернатор остался не очень доволен, он отметил отсутствие плавных съездов с тротуаров на проезжую часть на перекрестке улиц Чудинцева и Предтеченской.

Как выяснилось, во время прогулки Сергей Митин получил травму:

— Переезжая через паребрик на Ярославовом дворище, я повредил связки на правой ноге, пришлось наложить гипс, — рассказал он прессе. — К сожалению, не все тротуары находятся в хорошем состоянии. Думаю, нам нужно еще много поработать, чтобы сделать Великий Новгород пригодным для велопрогулок.

Губернатор добавил, что 9 августа состоится массовый велопробег Великий Новгород — Юрьево:

— Хотелось бы сделать это мероприятие зрелищным, привлечь большое количество участников, а также инициаторов развития велодвижения в Великом Новгороде. Мы планируем совместно с мэром и администрацией города оценить наиболее приемлемые маршруты для велосипедистов. Их нужно будет привести в нормальное состояние, чтобы там можно было проехать удобно и безопасно. Велосипед — это прекрасный вид транспорта и спорта, многие люди им пользуются.

Как заключил Сергей Митин, налаживание удобной для велосипедистов городской инфраструктуры — задача местной власти.

Фото Михаила Жигунова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.