Дорогу от Псковской улицы к Аркажской слободе планируют построить до конца года

Дорогу от Псковской улицы к Аркажской слободе планируют построить до конца года

Стройка в Аркажах возобновилась.До конца года должна быть построена магистральная дорога от Псковской улицы к Юрьевскому шоссе, соединяющая эти улицы с Аркажской слободой. Об это сегодня заявил заместитель генерального директора ООО «Конкорд» Олег Федоров.

— До конца года планируется построить дорогу по улице Луговой, связывающей Псковскую улицу и Юрьевское шоссе, о чём была достигнута договорённость с мэрией. Дорога обеспечит транспортную доступность подрядчиков, будущих жителей Аркажской слободы и строящийся гипермаркет «Лента». Есть инфомация, что «Лента» частично профинансирует строительство дороги, — сказал Олег Федоров.

ООО «Конкорд» из Санкт-Петербурга является застройщиком жилого комплекса «Аркажская слобода». Строительство жилого массива началось в 2011 году, но в 2012-м уже было приостановлено. В мае 2014 года строительство было возобновлено благодаря открытию кредитной линии для застройщика в «Сбербанке» и усилиям областных властей, вмешавшихся в ситуацию.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.