В ближайшие дни в Новгородскую область приедет более ста беженцев из Украины

В ближайшие дни в Новгородскую область приедет более ста беженцев из Украины

Под председательством заместителя губернатора Новгородской области Алексея Афанасьева прошло заседание рабочей группы по приему и оказанию помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и выезжающим из зоны конфликта на территорию региона.

В ходе заседания руководитель департамента социальной защиты населения Новгородской области Александр Алисиевич доложил о мерах принятых на территории области по приему граждан Украины. На сегодняшний день в департамент за помощью обратилось более 100 человек, всем им оказывается помощь в решении вопросов трудоустройства, оформления документов, получения экстренной медицинской помощи, устройства детей в образовательные учреждения.

В ближайшие дни область ожидает приезд около 100 человек из Украины. Шесть районов области — Новгородский, Старорусский, Боровичский, Шимский, Батецкий, Крестецкий, и Великий Новгород подготовили места для проживания более 60 семей. На заседании обсуждался вопрос организации встречи, размещения, питания, оказания медицинской и психологической помощи прибывающим.

Активную работу с гражданами Украины проводит Новгородское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Организован сбор помощи для беженцев. Новгородцы приносят одежду, бытовую технику, продукты питания.

Алексей Афанасьев подчеркнул, что все департаменты области и федеральные структуры, расположенные на территории региона, делают все возможное для организации приема и размещения украинцев, выезжающих из зоны конфликта на территорию Новгородской области, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.