Новгородский музей-заповедник планирует открыть кафе в стене кремля

Новгородский музей-заповедник планирует открыть кафе в стене кремля

Речь об этом зашла сегодня, 12 июля, на семинаре профессора МГИМО Татьяны Алексеевой по гастрономическому этикету и протоколу. Семинар проходил в рамках I Международного форума-фестиваля «Перспективы развития гастрономического туризма в России».

Во время обсуждения один из участников семинара с сожалением вспомнил о «визитной карточке» Великого Новгорода — ныне закрытом ресторане «Детинец», который с 1968 года располагался в Покровской башне новгородского кремля. Напомним, заведение находилось в непосредственной близости от Церкви Покрова Пресвятой Богородицы и прекратило существование в 2009 году.

По словам присутствовавшего на семинаре председателя комитета по туризму департамента по культуре и туризму Новгородской области Евгения Родионова, в данный момент решается вопрос об открытии кафе в помещениях стены кремля. Какое именно место займет заведение, пока неясно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.