С 35-летием совместной жизни поздравили маревскую семью Кизюриных

С 35-летием совместной жизни поздравили маревскую семью Кизюриных

«Под знаком любви» — с таким названием в маревской районной библиотеке прошёл вечер-портрет семьи Кизюриных, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В читальном зале библиотеки собрались родственники, друзья, коллеги и просто знакомые семьи Кизюриных.

Ведущие праздничного вечера, библиотекари Тамара Петрова и Любовь Румянцева, рассказали о святых Петре и Февронии, в честь которых и появился замечательный и светлый праздник. Затем под всем знакомый вальс Медельсона в зал были приглашены виновники торжества — семья Кизюриных.

Лариса Алексеевна и Николай Александрович — красивая, весёлая пара. Они вместе уже 35 лет. Этот союз держится не только на романтике и влюблённости — он прочно скреплён взаимным уважением, заботой и благодарностью за проведённые вместе годы, а совместный стаж супружеской жизни доказывает правильность выбора, который они сделали много лет назад, в молодости. Такой крепкий союз — большая редкость в современном мире, и поэтому  пара является хорошим примером как для своих детей, так и для всех окружающих. А так как символ 35-летней годовщины свадьбы — это коралл, который символизирует прочность, единое целое, Николай Александрович подарил своей жене коралловые бусы и бережно застёгнул их у неё на шее. Как на свадьбе, гости закричали «Горько!», а муж весело ответил: «После стольких лет — уже сладко!».

Николай Александрович вспомнил, как пришёл из армии и сразу заметил соседскую девчонку, которая ходила в школу: «Рыжая такая, волосы красивые, пушистые». Лариса Алексеевна рассказала, как интересовалась у матери о недавно переехавшей по соседству семье, как заинтересовал её соседский парень, как хотела с ним познакомиться: «как мимо ни бегу, сосед всё спиной стоит, никак не познакомиться. Как-то в школе было собрание, задержалась, иду домой по дорожке, а навстречу он — вот и познакомились».

Главным в жизни супружеская пара теперь считает детей, которых у них трое: Евгений, Анна и Алексей. Дети уже взрослые, старшие имеют свои семьи, в которых тоже подрастают дети.

Мероприятие сопровождалось весёлыми конкурсами: вспоминали как пеленать младенцев, показывая своё мастерство на куклах; отвечали на вопросы по очереди отрывая лепестки ромашки с готовыми ответами. Справились, ничего не забыли, с честью вышли из всех испытаний.

Было много стихов и поздравлений: и от дочери Анны, и от одноклассницы Галины Павловой, и от гостей и ведущих. В этот вечер звучало много музыки и песен. Свои музыкальные поздравления дарили работники дома культуры, звучали песни в исполнении Александра Мисько, задорно пела Галина Кудряшова.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.