Новгородцы предлагают готовить кадры для ЖКХ в университете

Новгородцы предлагают готовить кадры для ЖКХ в университете

8 июля в Великом Новгороде открылась дискуссионная площадка «ЖКХ — новое качество», в рамках которой прошло обсуждение актуальных проблем жилищно-коммунального хозяйства. Организатором обсуждения стала партия «Единая Россия». Открыла дискуссионную площадку Секретарь Новгородского Регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

В работе площадки также приняли участие вице-губернатор Новгородской области Юрий Маланин, руководитель областного департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева, депутат думы Великого Новгорода и Секретарь Местного отделения Великого Новгорода, член фракции «Единая Россия» в Думе Великого Новгорода Владислав Букетов, эксперты, работающие в сфере ЖКХ.

Среди основных обсуждённых вопросов были лицензирование управляющих компаний и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Предполагается, что с 1 сентября текущего года в России начнётся процесс лицензирования управляющих компаний. По словам начальника Управления жилинспекцией Новгородской области Евгения Новожилова, управляющие компании смогут работать без лицензии до мая 2015 года, после чего на рынке коммунальных услуг останутся только лицензированные организации. То же самое будет касаться и ТСЖ, обслуживающих два и большее количество домов. «15% управляющих компаний точно не получат лицензию», — уверен он.

В процессе обсуждения законопроекта один из присутствующих предложил создать в Новгородском госуниверситете специальность, обучающую работе в жилищно-коммунальном хозяйстве, чтобы исключить попадание в эту сферу случайных людей. Данное предложение поддержал депутат Владислав Букетов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.