Один день из жизни новгородского волонтёра

Один день из жизни новгородского волонтёра

Внештатному корреспонденту «53 новостей» Ольге Петуховой выпала возможность провести день с новгородскими волонтёрами в рамках мероприятий дня любви, семьи и верности.

В этот день всех волонтёров нарядили в красивые футболки с ромашками, которые давали людям понять, что именно у них стоит просить помощи или совета.Оксана и Наталья Кузнецова

Придя в Кремль, я сразу поняла, что сегодня день будет непростой. Хотя опытная семья волонтёров, Оксана Кузнецова со своей дочерью Натальей, сказали мне: «Это отдых, а не работа. Нам очень нравится помогать людям, мы уже так втянулись и это для нас как наркотик: не можем жить без добрых дел».

Первым делом нам, как волонтёрам, нужно было раздавать прохожим ромашки и инфорамционные листовки. Оксана с дочерью серьёзно подошли к делу, на них были надеты одинаковые платья с символикой праздника, все прохожие очень положительно реагировали на семейных волонтёров и сами, не стесняясь, подходили за раздаточным материалом.

За следующее задание принялись уже молодые люди. Нужно было расставить стулья, скамейки, перенести столы из одной палатки в другую, поставить арки, разместить баннеры. Мальчики делали свою работу с азартом, и нам казалось, что даже у предметов полно эмоций.

Один день из жизни новгородского волонтёра

Координатор волонтёрской группы Екатерины Прокофьевой сказала нам: «Волонтёров не должно быть много, волонтёры должны качественно делать свою работу».

Впереди волонтёров ждала раздача шаров. На этом этапе все заметно оживились, дурачились и скакали по Кремлю. Дети налетали на нас со всех сторон и выпрашивали шарик.

Один день из жизни новгородского волонтёра

Этот день пронёсся для нас на одном дыхании. После такой работы у меня болели руки, ноги, спина и оставалось принять сон, как обезбаливающее. Но я точно знаю, что, если мне предложат побыть волонтёром, я соглашусь.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.