Женщина пыталась передать осужденному валдайской колонии сим-карты в тюбике крема для бритья

Женщина пыталась передать осужденному валдайской колонии сим-карты в тюбике крема для бритья

В минувший вторник, 1 июля, в ФКУ ИК-9 поселка Парфино в ходе проведения личного досмотра и досмотра вещей женщины, прибывшей на длительное свидание к осужденному, был обнаружен и изъят мобильный телефон с сим-картой, спрятанный в пакете с продуктами.

По данному факту на гражданку составлен административный протокол по ст. 19.12 КоАП РФ.

В этот же день в ФКУ ИК-4 города Валдай при выдаче передачи осужденному, поступившей от женщины, проживающего в Москве, обнаружены и изъяты две сим-карты, спрятанные ухищренным способом в тюбике с кремом для бритья.

По данному фату также проводится проверка, сообщает пресс-служба УФСИН по Новгородской области.

В минувшую пятницу, 27 июня, в ФКУ ИК-4 городаВалдай в ходе проведения личного досмотра и досмотра вещей женщины, также прибывшей на длительное свидание к осужденному, были обнаружены и изъяты три сим-карты и два интренет-модема, спрятанные в женской сумочке.

В этот же день в ФКУ ИК-7 поселка Панковка в ходе проведения личного досмотра и досмотра вещей гражданки, прибывшей на длительное свидание к осужденному 1968 года рождения, обнаружена и изъята сим-карта, спрятанная в кошельке.

По данным фактам на обеих гражданок составлены административные протоколы по ст. 19.12 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.