В Любытино на форум «Технология добра» приедут волонтёры из Норвегии

В Любытино на форум «Технология добра» приедут волонтёры из Норвегии

В Великом Новгороде пройдёт молодежный форум волонтеров «Технология добра». С 8 по 12 июля для 50 участников этот форум станет методической площадкой повышения квалификации волонтеров и руководителей волонтерских формирований, обмена опытом и трансляции лучших волонтерских практик. Среди них – представители Новгородской области, Пскова, Санкт — Петербурга, региона Вест-Агдер (Норвегия).

Форум проведут в посёлке Любытино в «Славянской деревне Х века».

— Подобный форум в Новгородской области проходит впервые – без дополнительных направлений и при международном сотрудничестве. Сюда съехались уже работающие волонтёры, чтобы делиться опытом, — сообщила «53 новостям» Елена Петрова, директор молодежных и образовательных программ в Новгородском областном отделении «Российского Красного Креста».

В среднем, прибывшим волонтёрам 18-19 лет.

Работа форума пройдет по следующим темам:

— Пропаганда и популяризация добровольное донорства крови.

— Профилактика асоциальных явлений и пропаганда здорового образа жизни.

— Социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми, инвалидами, а также другими социально незащищенными категориями граждан). Помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

— Добровольчество в чрезвычайных ситуациях, оказание первой медицинской помощи.

— Социальное проектирование.

Один из волонтёров, Юрий Соловьёв, поделился мнением о том, что значит добровольчество в группе «Технология добра» социальной сети Вконтакте:

— Для меня волонтерская деятельность это конечно преобразовывать мир к лучшему, дарить людям добро и праздник, помогать всем, кто попал в тяжёлые жизненные ситуации.

Организаторами форума выступили ОАУ «Дом молодежи» Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». А также Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Фото из архива проекта «Технология добра»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.