Семейный праздник «Чайный двор» пройдет в Великом Новгороде

Семейный праздник «Чайный двор» пройдет в Великом Новгороде

8 июля в 16.00 в экспозиции «Музейный цех фарфора» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли состоится семейный праздник «Чайный двор».

Семейный праздник «Чайный двор» – это увлекательная программа для детей и их родителей – путешествие по волшебному горну, знакомство с чудесами изготовления фарфора, игры, загадки и викторины, а так же уникальная возможность украсить с помощью деколей фарфоровые изделия, поставить на них клеймо, упаковать и забрать с собой на память о замечательном путешествии в увлекательный мир новгородского фарфора. Программа стала уже традиционной и приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Программа проходит в помещении экспозиции «Музейный цех фарфора». Экспозиция наполнена современными мультимедиа «чудесами» и авторскими инсталляциями. Интерьер выполнен в форме горна и дает возможность перенестись в атмосферу фарфорового завода – обожженный кирпич, ощущение жара и огня, а рядом сверкающие фарфоровые изделия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.