В Новгородской области на лесозаготовки потратят 62 млн. рублей

В Новгородской области на лесозаготовки потратят 62 млн. рублей

Сегодня, 26 июня, в Пестове (Новгородская область) проходит межрегиональное совещание по проблемам лесоустройства в рамках выполнения государственных контрактов.

Здесь обсуждают вопросы Рослесхоз и подведомственные ему структуры, отраслевой комитет, главы Хвойнинского, Пестовского, Мошенского районов и работники лесничеств. Открыл совещание вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов, курирующий лесное хозяйство региона, и Юрий Гагарин – заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства.

С докладом о ходе выполнения лесоустроительных работ выступил исполняющий обязанности председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Василий Наумов. Он отметил, что в текущем году Новгородской области на проведение лесоустроительных мероприятий из федерального бюджета выделено 62 млн. рублей. Это вдвое больше, чем в 2013 году, когда было выделено 28 млн. рублей, и значительно выше показателей 2012 года 0,5 млн. рублей. Лесоустройство включает в себя систему мероприятий по обеспечению рационального использования лесного фонда, повышению эффективности ведения лесного хозяйства и осуществлению единой научно-технической политики в лесном хозяйстве. В текущем году по госконтрактам предусмотрено выполнение комплекса работ на площади около 590 тысяч га Пестовского, Хвойнинского и Мошенского лесничеств. Исполнитель работ – ФГУП «Рослесинфорг».

О том, что на сегодня сделано по факту в пилотных районах, о выполнении лесоустроительных работ на территории Хвойнинского, Пестовского, Мошенского лесничеств доложил Дмитрий Баранов – директор филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект». Участники совещания обсудили основные проблемы, тормозящие проведение комплекса лесоустроительных работ в регионе, выехав на объекты лесоустройства, сообщает комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.