В «Лесорубе-2014» участвуют 7 команд вальщиков из Новгородской области

В «Лесорубе-2014» участвуют 7 команд вальщиков из Новгородской области

27 и 28 июня в Марёво пройдут, ставшие уже традиционными областные соревнования на Кубок Новгородской области «Лесоруб-2014».

Организаторы состязаний — администрация Марёвского района и комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Как сообщили в комитете лесного хозяйства, соревнования среди лесорубов с бензомоторными пилами будут организованы в два этапа: валка леса на участке лесного фонда в Молвотицком лесничестве и стендовые упражнения на стадионе в Марёво.

Для состязания уже подали заявки семь лучших команд из Марёвского, Холмского, Крестецкого, Демянского, Старорусского районов. Наблюдателями на соревнованиях выступят представители лесозаготовительных компаний из других районов.

Участники будут бороться по 6 дисциплинам – валка деревьев, монтаж пильной цепи, раскряжевка комбинированным резом, точное пиление, обрезка сучьев, командная эстафета, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.