Футболисты из Марёва приняли участие в международном футбольном фестивале

Футболисты из Марёва приняли участие в международном футбольном фестивале

Областной этап фестиваля проходил в Великом Новгороде. Его организаторами выступили ОАО «Российские железные дороги» и «Локомотив» Футбольный фестиваль.

Областной турнир собрал 15 команд, на первом этапе выявлявших сильнейших в 4 группах. Марёвцев жребий свёл со сверстниками из Малой Вишеры и фаворитом соревнования — новгородской командой «СДЮСШОР-3», выступающей в первенстве Санкт-Петербурга. За команду из Марева выступали 6 юных футболистов 2003-2005 годов рождения из группы тренера Аркадия Плотникова.

Комментирует Аркадий Плотников:

— Получилось 9 часов езды (четыре с половиной часа до Новгорода и столько же обратно на автобусе) и 40 минут игры — две встречи в два тайма по 10 минут. С автобуса — на поле. А соперник — фаворит. Ну и «влетели» — 0:11. Справедливости ради скажу, что команда «СДОШОР-3», в итоге выигравшая этот турнир, и всех остальных соперников, в группе и в финальной стадии, побеждала с крупным счётом. Зато во втором матче наши ребята пришли в себя и неплохо отыграли с маловишерцами, добившись ничейного результата — 1:1. Н

Аркадий Михайлович, а в Марёве увидим мы детский футбол? Имею в виду чемпионат области среди детских команд, обычно проходивший в рамках «Спортивного лета?»

— К сожалению, нет. Обстоятельства мешают. Раньше играли с ближайшими соседями: Демянск, Крестцы… В этом году изменился состав участников зональных турниров. Нас отнесли к северо-востоку области, пришлось бы ездить на игры в Боровичи, Окуловку, Пестово. Не «потянуть». Раньше чемпионат спонсировался областной структурой «Спортиндустрия», а с её «кончиной» детский футбол остался фактически без областного финансирования. В качестве «компенсации» и экономии средств местного бюджета намерены нынешнем летом провести в Марёве детский футбольный турнир с приглашением команд из соседних районов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.