Евгений Евтушенко представит в Великом Новгороде свою новую книгу

Евгений Евтушенко представит в Великом Новгороде свою новую книгу

16 июня в 19 часов в Великом Новгороде на сцене Новгородской областной филармонии состоится творческий вечер Евгения Евтушенко. Поэт представит свою новую книгу «Я пришел в двадцать первый век».

Евгений Евтушенко – живая легенда и знаковая фигура в отечественной культуре, лауреат многих десятков российских и международных премий. В 2007 году выдвигался на Нобелевскую премию по литературе за поэму «Бабий яр».

Евгений Александрович будет читать свои стихи из новой книги, а также давно знакомые произведения. Зрителей ждет разговор по душам и целая жизнь, как приключение…

Напомним, впервые  Евтушенко посетил Великий Новгород в 2011 году. Тогда поэт поделился со зрителями воспоминаниями детства, подробностями поэтической карьеры и прочитал стихотворения разных лет. Кроме того, поэт представил свою книгу «Можно все еще спасти», а также ответил на вопросы зрителей. Отметим, зал новгородской филармонии был полон, зрители баловали поэта овациями и не отказались помочь Евтушенко с исполнением песни «Yellow submarine» во время исполнения «Баллады о пятом битле».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.