Судебные приставы Демянского района добились обустройства переправы через реку Марёвка

Судебные приставы Демянского района добились обустройства переправы через реку Марёвка

Судебные приставы Демянского района добились обустройства переправы через реку Марёвка на «нулевом» километре автомобильной дороги по ул. Полевой в деревне Большие Жабны, обеспечив транспортное сообщение с населённым пунктом д. Казаровщина Моисеевского сельского поселения.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, решением суда администрация Моисеевского сельского поселения должна была обустроить переправу через реку Марёвка.

Кроме этого чиновникам вменялось получение необходимых документов для проезда автомобильного транспорта. Исполнительный лист поступил к судебным приставам ОСП Демянского района в октябре 2013 года.

Администрация Моисеевского сельского поселения обратилась в суд для отсрочки исполнения указанного решения суда из-за недостаточности средств. Немалое количество времени требовалось на включение переправы в реестр муниципальной собственности, оформление необходимых документов. Суд удовлетворил заявление ответчика о предоставлении отсрочки исполнения решения суда, установив разумный срок для исполнения решения суда.

По словам представителей администрации большую помощь оказали сами граждане, так как выделенные из бюджета 50 000 рублей полностью проблему не решали. Получается, что переправу строили почти «всем миром».

В конце мая судебные приставы в очередной раз прибыли в д. Большие Жабны. В присутствии понятых был составлен акт, подтверждавший исполнение судебного решения. Открытие новой переправы, сделанной красиво и качественно,  порадовало местных жителей и практически совпало с началом летнего сезона 2014 года.

Фото с сайта УФССП по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.