В Новгородской области раскрыты кражи велосипедов

В Новгородской области раскрыты кражи велосипедов

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано более 390 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях, в том числе 6 преступлений, относящееся к категории тяжких и особо тяжких.

Половина из них были раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

В дежурные сутки сотрудники новгородской полиции раскрыли преступление по линии незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Демянский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на автобусной остановке в райцентре выявлен факт сбыта наркотических веществ амфитамин и гашиш.

Злоумышленником оказался 46-летний ранее судимый житель Санкт-Петербурга. В настоящее время он задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В рамках проведения операции «Улица» сотрудниками новгородской полиции раскрыто две кражи велосипедов, совершенных ранее.
Так, сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду в дежурные сутки раскрыта кража велосипедов из подъезда. Как было установлено, еще в конце мая этого года неизвестный, повредив защитные тросики, похитил два велосипеда «Стелс» из подъезда одного из домов по улице Павла Левитта. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что к совершению этой кражи причастен 23-летний житель областного центра. В настоящее время он задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Еще одну кражу велосипеда из подъезда дома раскрыли сотрудники парфинского уголовного розыска.

В ночь на 15 мая неизвестный похитил велосипед марки «Стелс» из подъезда дома, расположенного по улице Пионерской в поселке Пола. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники местного уголовного розыска задержали 21-летнюю ранее судимую жительницу поселка Пола, подозреваемую в совершении этого преступления. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено более 520 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД – 357, в том числе 13 за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также в течение суток сотрудники новгородской полиции привлекли к административной ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в нетрезвом состоянии более 120 человек. Кроме того, к административной ответственности сотрудниками полиции привлечено 15 нарушавших общественный порядок мелких хулиганов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.