Корреспонденты «53 новостей» сели в инвалидные кресла

Корреспонденты «53 новостей» сели в инвалидные кресла

Накануне, 31 мая, в Великом Новгороде прошла вторая прогулка «Доступный город», в ходе которой здоровые люди могли сесть в инвалидное кресло и почувствовать на себе все «прелести» жизни инвалида-колясочника. Организатором выступил проект «Новый город», а сама прогулка состоялось в рамках проходящего в настоящее время одноимённого Урбанфеста.

Первая подобная прогулка прошла в мае 2013 года. В текущем году к инвалидам-колясочникам и добровольцам, севшим в свободные инвалидные кресла, присоединились родители с детскими колясками и одна девушка, тащившая за собой дорожную сумку на колёсиках.

Цель акции — проинспектировать городскую среду на её доступность для маломобильных категорий граждан. Участники прогулки прошли от железнодорожного вокзала по Воскресенскому бульвару и улицам Чудинцева и Мерецкова-Волосова, попутно пытаясь зайти в магазины, кафе и социальные объекты, например, аптеки, Зал воинской славы и ДКМ «Город». По итогам акции будут составлены официальные письма с перечнем недостатков городской среды и просьбой их устранить.

В прогулке на инвалидных креслах приняли участие корреспонденты «53 новостей» Анна Огороднийчук и Алексей Сабельский.

Фото Артура Крейтора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.