В Мареве состоялся праздник, посвящённый Международному дню семьи

В Мареве состоялся праздник, посвящённый Международному дню семьи

В уютном зале деревенского быта маревского музея краеведения собрались несколько относительно молодых супружеских пар, семейный стаж которых составляет менее десяти лет, имеющих по 1-2 ребёнка.

По словам специалиста по молодёжной политике отдела образования района Натальи Голубевой, изначально мероприятие планировалось провести более массово — в районном доме культуры, куда должны были собраться около тридцати семейных пар. Однако по объективным причинам на семейном празднике смогли присутствовать лишь шесть супружеских пар.

Заведующая отделом труда и социальной защиты населения Маревского района Надежда Волгина в своём выступлении ещё раз напомнила о важности семейных ценностей, о том, что в Новгородской области много делается для поддержания семьи — разработана и реализуется целевая программа «Семья и дети», принят областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Новгородской области».

Сама же встреча семей была организована в форме знакомства, на котором супруги рассказывали о себе. Затем прошли совместная для супругов конкурсная программа с пословицами и поговорками и отдельная викторина для мужей и жён. Например, мужьям нужно было ответить на вопросы: для чего их жёнам нужны мулине и канва, и что означает хитрое слово «мелирование», а жёнам — разъяснить некоторую терминологию, когда-то казалось бы, чисто мужской темы – автотранспорта.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.