Проект Солецкого Центра культуры и досуга получит поддержку всероссийского благотворительного фонда

Проект Солецкого Центра культуры и досуга получит поддержку всероссийского благотворительного фонда

По результатам конкурса  «Культурная мозаика малых городов и сёл», проведенного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, поддержку получат 122 проекта от Калининграда до Камчатки. Фонд финансирования конкурса составлял 60 млн. руб.

Конкурс выявил культурное разнообразие России и ее регионов. Поддержку получили проекты, ориентированные на создание новых  культурных продуктов для жителей малых городов и сёл, повышающих туристический потенциал места, инициирующих партнерские отношения. 

Среди победителей конкурса в номинации «Пространство жизни» — проект Солецкого Центра  культуры и досуга «В Солецкий край, за «живой» и «мёртвой» водой!». Проект направлен на развитие инфраструктуры на территории усадебного парка «Горки».

На средства гранта (625000 руб.) будут проведены работы по благоустройству  и созданию комфортной среды парка средствами малых архитектурных форм с максимальным учётом природно-климатических, социально-экономических  и этнографических  особенностей Горского поселения. В рамках проекта будут проведены работы по очистке реки Леменка от поваленного сухостоя, биологической чистке водоёмов парка, ремонту подвесного моста, установке новых мостиков, беседки и  скульптурных объектов, отражающих легенду  парка. После завершения всех работ, в ноябре 2014 года,  парк будет готов к приёму отдыхающих на однодневный интерактивный тур «В Солецкий край, за «живой» и «мёртвой» водой!».

Основным исполнителем проекта  является Горский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Центр культуры и досуга» при тесном сотрудничестве с отделом культуры Администрации Солецкого муниципального района, с администрацией Горского сельского поселения, с ОГБУ «Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями» и др.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.