В рамках книжной выставки в Великом Новгороде пройдет встреча с лауреатом премии «Русский Букер» Михаилом Елизаровым

В рамках книжной выставки в Великом Новгороде пройдет встреча с лауреатом премии «Русский Букер» Михаилом Елизаровым

С 23 по 25 мая в Лектории Новгородского кремля в рамках Дней славянской письменности и культуры и Года культуры пройдет III Межрегиональная Книжная выставка-ярмарка «Праздник книги».

В выставке-ярмарке примут участие издательства Москвы, Санкт-Петербурга «Северный паломник», «Алетейя», «Клевер (Clever)», «Форум», «Самокат», «Речь», «Композитор» (СПб), «КарьераПресс» «Москвоведение», «Априори-Пресс», «Издательский дом Мещерякова» и др.

23 мая состоится презентация сборника научных статей «Лермонтов и история», выпущенного Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого. Сборник представит доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы НовГУ Вячеслав Кошелев. Также в этот день в 16.00 в читальном зале библиотеки пройдет встреча с писателем, музыкантом, лауреатом премии «Русский Букер» Михаилом Елизаровым.

Для детей представители издательства «Клевер» 24 мая проведут увлекательный мастер-класс «кАРТы», муниципальные библиотеки Великого Новгорода приглашают к участию в познавательно-развлекательной программе «Я в этом городе живу, я этот город знаю» и литературно-познавательной игре «Загадки кота Читайки».

25 мая в 12.00 в библиотеке состоится Открытый диктант, куда приглашаются все желающие проверить свою грамотность. Открытый диктант призван обратить внимание общества на состояние современной письменной культуры. Тема диктанта посвящена Сергию Радонежскому. Также 700-летию Преподобного Сергия Радонежского посвящена книжная выставка «Игумен Земли Русской», которая будет представлена в библиотеке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.